FINAL DÚO RUTINA LIBRE JÚNIOR:
1.- AD SINCRO RETIRO: 161.4618
- ANDREA FUERTES TORRES
- IRENE TOLEDANO CARMELO
- JULIA ECHEBERRIA ESQUIVEL (reserva)
2.- CN KALLIPOLIS: 159.8962
- PAULA RAMIREZ IBAÑEZ
- ALANIS ESTE JALOVECKAS
3.- CN KALLIPOLIS 2: 156.0342
- BERTA FERRERAS SANZ
- ITZIAR SANCHEZ CANTON
- EMILIA LUBOSLAVOVA BONEVA (reserva)
4.- CN SINCRO SEVILLA: 153.7250
- PAOLA TORRES RODRIGUEZ
- MARIA CAMPOS CANO
5.- CN GRANOLLERS: 152.5119
- AMBER BAKKER
- HELENA JAUMA LLUCH
6.- AD SINCRO RETIRO 2: 151.5762
- MARIA DON PEDRO MONTES
- CARMEN JUAREZ CAMPOS
- CAROLINA PINO MENDEZ
7.- CN SINCRO SEVILLA 2: 149.5469
- RAQUEL NAVARRO FERNANDEZ
- ALBA ROMERO IGNACIO
8.- CN GRANOLLERS 2: 144.7599
- MARIONA BUSQUETS ANTICH
- ELENA ESTRADA NAJAR
- XENIA SAN MARTIN TENIENTE
9.- C MEDITERRANEA: 142.8913
- MARTA TORRENS CALVO
- CRISTINA GARAU ARECES
10.- CNS FABIONELLI: 136.0072
- PATRICIA CELESTINO DEL CAÑO
- SARA MARINERO BARTOLOME
- MARINA URBAN CEDRON
11.- R CANOE NC: 130.9320
- PAOLMA LASO KUBUSH
- RAQUEL FERNÁNDEZ HERRERO
12.- CN EIVISSA: 129.4435
- CARLA MORENO HERRERAS
- LORENA FERNANDEZ ESCOBAR
- ANA ROSSELLO MARTINEZ
FINAL RUTINA LIBRE EQUIPO JÚNIOR:
1.- C.N. KALLIPOLIS: 156.5500
- LAURA CABEZAS PEÑALVA
- ALANIS ESTE JALOVECKAS
- SONIA FARGAS MEXIA
- BERTA FERRERAS SANZ
- CLAUDIA GIBERNAU GARCIA
- EMILIA LUBOSLAVOVA BONEVA
- PAULA RAMIREZ IBAÑEZ
- ITZIAR SANCHEZ CANTON
2.- A.D. SINCRO RETIRO: 153.2786
- MARIA DON PEDRO MONTES
- JULIA ECHEBERRIA ESQUIVEL
- ANDREA FUERTES TORRES
- IRENE GAMEZ IBARRA
- CARMEN JUAREZ CAMPOS
- CAROLINA PINO MENDEZ
- ITZIAR SANCHEZ GOMEZ
- IRENE TOLEDANO CARMELO
- ANDREA GALLEGO MARTIN (reserva)
- CELIA GARCIA RUBIO (reserva)
3.- C.N. GRANOLLERS: 151.8214
- AMBER BAKKER
- MARIONA BUSQUETS ANTICH
- ELENA ESTRADA NAJAR
- TANIA HERNANDEZ DIAZ
- HELENA JAUMA LLUCH
- LIDIA ROSA CASTRO
- XENIA SAN MARTIN TENIENTE
- LIDIA VIGARA RODRIGO
- ELIA CALVO CANAL (reserva)
- JULIA LOPEZ MARSAL (reserva)
4.- C.N. SINCRO SEVILLA: 149.7275
- MARIA CAMPOS CANO
- FATIMA HERMOSIN ACASUSO
- PILAR MANCHADO MONEDERO
- RAQUEL NAVARRO FERNANDEZ
- JULIA RODRIGUEZ ISNARD
- ALBA ROMERO IGNACIO
- ANA TINOCO PASTOR
- PAOLA TORRES RODRIGUEZ
- ANA ISABEL GIL PRIETO (reserva)
5.- C.N. KALLIPOLIS 2 : 144.3174
- ARIADNA ARISO VILANOVA
- MARIA FONTANALS COLL
- CAROLINA GARDELLA JOANIQUET
- ARIADNA GRAU GARCIA
- SARA JAUMANDREU JAUMA
- KARLA ROSELL REYNA
- OLIVIA SEUMA RUIZ
- PAU ROSER TEROL CRUXENS
6.- C.N.S. FABIONELLI: 135.4314
- ALICIA ACERO ALONSO
- ANDREA ARROYO ALCOLADO
- JULIA BENITO MONGE
- PATRICIA CELESTINO DEL CAÑO
- PAULA HERNANDEZ SAN JOSE
- SARA MARINERO BARTOLOME
- ELENA UNCETA CARRION
- MARINA URBAN CEDRON
7.- C.N. CALELLA: 119.5408
- CARLA COMBALIA LARRAGA
- OLGA GOMEZ SOLA
- ANNA NIETO COBAS
- PAULA RIOS VILA
- IRENE ROMERO TEBA
- QUERALT TARDIO BOSCH
8.- R.C. NAUT. TENERIFE: 104.4702
- RAQUEL CRUZ BETHENCOURT
- ANDREA DIAZ LOPEZ
- MARTA DIAZ LOPEZ
- ANA MARIA HAMILTON LOPEZ
FINAL RUTINA LIBRE COMBINADA JÚNIOR:
1.- C.N. KALLIPOLIS: 84.0331
- LAURA CABEZAS PEÑALVA
- ALANIS ESTE JALOVECKAS
- SONIA FARGAS MEXIA
- CRISTINA FARGAS MEXIA
- BERTA FERRERAS SANZ
- CLAUDIA GIBERNAU GARCIA
- EMILIA LUBOSLAVOVA BONEVA
- PAULA RAMIREZ IBAÑEZ
- ITZIAR SANCHEZ CANTON
- MARINA VELA GENESCA
2.- C.N. GRANOLLERS: 79.8669
- MARIONA BUSQUETS ANTICH
- ELIA CALVO CANAL
- SIRA CASANOVA IZUEL
- ELENA ESTRADA NAJAR
- TANIA HERNANDEZ DIAZ
- HELENA JAUMA LLUCH
- JULIA LOPEZ MARSAL
- LIDIA ROSA CASTRO
- XENIA SAN MARTIN TENIENTE
- LIDIA VIGARA RODRIGO
- AMBER BAKKER (reserva)
- CARLA SERRA GARCIA (reserva)
3.- C.N. KALLIPOLIS 2 : 79.6002
- ARIADNA ARISO VILANOVA
- MARIA FONTANALS COLL
- CAROLINA GARDELLA JOANIQUET
- ARIADNA GRAU GARCIA
- SARA JAUMANDREU JAUMA
- KARLA ROSELL REYNA
- OLIVIA SEUMA RUIZ
- PAU ROSER TEROL CRUXENS
4.- A.D. SINCRO RETIRO: 78.6332
- MARIA DON PEDRO MONTES
- JULIA ECHEBERRIA ESQUIVEL
- ANDREA FUERTES TORRES
- ANDREA GALLEGO MARTIN
- IRENE GAMEZ IBARRA
- CELIA GARCIA RUBIO
- CARMEN JUAREZ CAMPOS
- CAROLINA PINO MENDEZ
- ITZIAR SANCHEZ GOMEZ
- IRENE TOLEDANO CARMELO
5.- C.N. SINCRO SEVILLA: 76.0002
- MARIA CAMPOS CANO
- ANA ISABEL GIL PRIETO
- FATIMA HERMOSIN ACASUSO
- PILAR MANCHADO MONEDERO
- RAQUEL NAVARRO FERNANDEZ
- JULIA RODRIGUEZ ISNARD
- ALBA ROMERO IGNACIO
- ANA TINOCO PASTOR
- PAOLA TORRES RODRIGUEZ
- DANIELA CORTES ESLAVA
6.- C.N.S. FABIONELLI: 72.5000
- ALICIA ACERO ALONSO
- ANDREA ARROYO ALCOLADO
- JULIA BENITO MONGE
- PATRICIA CELESTINO DEL CAÑO
- PAULA HERNANDEZ SAN JOSE
- SARA MARINERO BARTOLOME
- ELENA UNCETA CARRION
- MARINA URBAN CEDRON
7.- C.N. CALELLA: 68.1330
- CARLA COMBALIA LARRAGA
- OLGA GOMEZ SOLA
- LIDIA MUÑOZ MATAMOROS
- ANNA NIETO COBAS
- ANDREA PEREZ SICILIA
- PAULA RIOS VILA
- IRENE ROMERO TEBA
- QUERALT TARDIO BOSCH
CLASIFICACIÓN FIGURAS JÚNIOR
Se contemplan únicamente las 10 primeras clasificadas en la general. Para ver toda la clasificación hay que pinchar en el siguiente enlace:
1.- FUERTES TORRES, ANDREA (96): 79.7440
(AD Sincro Retiro)
2.- TOLEDSANO CARMELO, IRENE (98): 78.1131
(AD Sincro Retiro)
3.- RAMIREZ IBAÑEZ, PAULA (96): 77.4107
(CN Kallipolis)
4.- SANCHEZ CANTON, ITZIAR (98): 76.6786
(CN Kallipolis)
5.- TORRES RODRIGUEZ, PAOLA (96): 76.6012
(CN Sincro Sevilla)
6.- JUAREZ CAMPOS, CARMEN (97): 76.3274
(AD Sincro Retiro)
7.- ECHEBERRIA ESQUIVEL, JULIA (99): 76.1369
(AD Sincro Retiro)
8.- ESTE JALOVECKAS, ALANIS (96): 75.9821
(CN Kallipolis)
9.- CAMPOS CANO, MARIA (96): 75.6488
(CN Sincro Sevilla)
10.- FERRERAS SANZ, BERTA (97): 75.5893
(CN Kallipolis)
CLASIFICACIÓN POR AÑO DE NACIMIENTO:
AÑO 1996
1.- FUERTES TORRES, ANDREA - (AD Sincro Retiro)
2.- RAMIREZ IBAÑEZ, PAULA - (CN Kallipolis)
3.- TORRES RODRIGUEZ, PAOLA - (CN Sincro Sevilla)
4.- ESTE JALOVECKAS, ALANIS - (CN Kallipolis)
5.- CAMPOS CANO, MARIA - (CN Sincro Sevilla)
6.- OTERO VILLALBA, MARIA EUGENIA - CN Las Palmas
7.- BAKKER, AMBER - (CN Granollers)
8.- JAUMANDREU JAUMA, SARA - (CN Kallipolis 2)
9.- GIBERNAU GARCIA, CLAUDIA - (CN Kallipolis)
10.- CABEZAS PEÑALVA, LAURA - (CN Kallipolis)
AÑO 1997
1.- JUAREZ CAMPOS, CARMEN - (AD Sincro Retiro)
2.- FERRERAS SANZ, BERTA - (CN Kallipolis)
3.- ROMERO IGNACIO, ALBA - (CN Sincro Sevilla)
4.- JAUMA LLUCH, HELENA - (CN Granollers)
5.- LUBOSLAVOVA BONEVA, EMILIA - (CN Kallipolis)
6.- ESTRADA NAJAR, ELENA - (CN Granollers)
7.- SAN MARTIN TENIENTE, XENIA - (CN Granollers)
8.- HERNANDEZ DIAZ, TANIA - (CN Granollers)
9.- CARRASCO MARQUEZ, JULIA T. - (R Canoe NC)
10.- GRAU GARCIA, ARIADNA - (CN Kallipolis 2)
AÑO 1998
1.- TOLEDANO CARMELO, IRENE - (AD Sincro Retiro)
2.- SANCHEZ CANTON, ITZIAR - (CN Kallipolis)
3.- NAVARRO FERNANDEZ, RAQUEL - (CN Sincro Sevilla)
4.- VIGARA RODRIGO, LIDIA - (CN Granollers)
5.- PINO MENDEZ, CAROLINA - (AD Sincro Retiro)
6.- DON PEDRO MONTES, MARIA - (AD Sincro Retiro)
7.- TORRENS CALVO, MARTA - (C. Mediterranea)
8.- BUSQUETS ANTICH, MARIONA - (CN Granollers)
9.- FARGAS MEXIA, SONIA - (CN Kallipolis)
10.- HERMOSIN ACASUSO, FATIMA - (CN Sincro Sevilla)
AÑO 1999
1.- ECHEBERRIA ESQUIVEL, JULIA - (AD Sincro Retiro)
2.- ARISO VILANOVA, ARIADNA - (CN Kallipolis 2)
3.- CALVO CANAL, ELIA - (CN Granollers)
4.- ROSA CASTRO, LIDIA - (CN Granollers)
5.- LOPEZ MARSAL, JULIA - (CN Granollers)
6.- ROSSELLO MARTINEZ, ANA - (CN Eivissa)
7.- GARAU ARECES, CRISTINA - (C Mediterranea)
8.- HERNANDEZ SAN JOSE, PAULA - (CNS Fabionelli)
9.- TEROL CRUXENS, PAU ROSER - (CN Kallipolis 2)
10.- AUSINA SANCHEZ, SARA - (S Costa Blanca)
CanariaSincro
0 comentarios:
Publicar un comentario